МО ІНОЗЕМНИХ МОВ

Тиждень англійської мови!

«В мире сейчас неуклонно повышается роль английского языка как средства международного общения. Этот процесс происхоит с целью содействия его изучению и для расширения доступа граждан к мировым экономическим, социальным, образовательным и культурным возможностям, которые открывает знание и использование английского языка.В Украине изучение английского языка определеноодним из приоритетов развития стрны, а 2016 год в соответствии с указом Президента Украины объявлен годом английского языка в Украине. В связи с этим в стране распространяется процесс популяризации изучения английского языка.

Изучение английского языка — процесс сложный, но многогранный и интересный. Но стоит задуматься, что именно английский язык является неповторимым средством общения между людьми разных национальностей. Овладения иностранным, а именно на английском языке является потребностью времени. При изучении английского языка мы знакомимся с традициями и обычаями других народов и убеждаемся в неповторимости собственной украинской культуры. Процесс овладения иностранным языком происходит не только на уроках, но и во время различных внеклассных мероприятий.

Ключевым моментом изучения иностранного языка в нашей школе ежегодно становится Неделя иностранных языков. Это праздник английского языка, в котором принимают участие все ученики школы. В этом году она прошла с  8 по 12 февраля , как всегда ярко и насыщенно. Настроение праздника, языковая атмосфера создаются с помощью яркого оформления школы; выставками тематических газет, проектных работ учащихся, просмотром презентаций и фильмов на английском языке и проведением тематических внеклассных мероприятий — то есть каждый день Недели заполнен мероприятием на иностранном языке.

Оним из самых необычных сталапрезентация международной компании «Welcome Student», которая помогает выпускникам школ поступить на обучение в высшие учебные заведения Польши и Чехии. Это мероприятие было организовано для учащихся старших классов с целью ознакомить их с возможностями продолжения обучения и получения качественного высшего образования по европейским Стадартам. Представители компании представили свою работу, ознакомили с возможностями изучения польского и чешского языков и организовали скайп-конференцию со студенткой из Украины, которая учится в Польше. Она рассказала много интересного о своем собственном опытепоступления в польский университет, что необходимо для этого и как организоваться абитуриенту, чтобы успешно закончить школу и попасть на учебу в Европу. Дети могли задавать вопросы, интересоваться проблемами, положительнымии отрицательными сторонами обучения за рубежом. Мероприятие прошло очень успешно, насыщенно и было полезным для учеников школы. В конце самые активные дети получили призы – сертификаты на бесплатное пробное занятие польского языка и на курс его изучения.

Нельзя также не отметить и другие мероприятия. Очень информативной и наполненной необычной информацией об истории английского языка была презентация, подготовленная учениками 9 класса. Ребята узали много о возникновении и распространении английского языка по всему миру и почему он так легок в изучении практически для каждого человека на Земле. А ученики 8 класса провели незабываемый праздник ко дню Святого Валентина. Песни, стихи и высказывания о любви, фрагменты из фильма на английском языке и кусочек спектакля “Том Сойер” создали необыкновенно романтичное настроение перед самим праздником. И завершением недели стал грандиозное мероприятие, посвященное Уильяму Шекспиру. В этом году вся планета отмечает 400 летие со дня его смерти. Нет необходимости говорить о значении его творчества в мировой литературе. Только то, что названия его произведений известны практически каждому, подтверждает это. Ребята узнали много неизвестных и странных фактов из его жизни, посмотрели фрагменты из фильма “Ромео и Джульетта”, услышале на языке оригинала его сонеты.»

Учитель англійської мови Дмитренко Оксана Миколаївна.

Позакласний захід «All in the World begins with Love»

Мультимедійна презентація «З історії англійської мови»

«William the Great» — відомий і невідомий Шекспір

Зустріч з компанією «Welcome Students»